355429-2022 - ErgebnisDeutschland-Bochum: Überlassung von Personal einschließlich Zeitarbeitskräfte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag zur Überlassung von Arbeitnehmern
Referenznummer der Bekanntmachung: ID: 2.033.176
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79620000 Überlassung von Personal einschließlich Zeitarbeitskräfte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Ausschreibung ist die vorübergehende Überlassung von Zeitarbeitskräften für die zentrale Bearbeitung der Befreiung von gesetzlichen Zuzahlungen. Die Zuschlagserteilung erfolgt in Form eines Rahmenvertrages an drei Bieter.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Bearbeitungsprozess erstreckt sich über einen Zeitraum von ca. 9 Monaten (September bis Mai, frühestens jedoch ab Vertragsbeginn). Den Abruf zur Überlassung des entsprechenden Personals erhält hierbei zunächst der Vertragspartner, der für die gesamte Leistung das wirtschaftlichste Angebot zum Zeitpunkt des Bedarfs angeboten hat. Sollte dieser den Bedarf nicht vollständig zusichern können, wird die Anfrage insgesamt unverzüglich an den Zweit- bzw., falls notwendig, an den Drittplatzierten weitergeleitet.