355445-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Personenkraftwagen – Leasingfahrzeuge Landesbetrieb Landwirtschaft Hessen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Leasingfahrzeuge Landesbetrieb Landwirtschaft Hessen
Beschreibung: Rahmenvereinbarung zur Lieferung von Leasingfahrzeugen für den Landesbetrieb Landwirtschaft Hessen
Interne Kennung: VG-0437-2026-0099
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34110000 Personenkraftwagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34100000 Kraftfahrzeuge, 34110000 Personenkraftwagen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Lieferung von 38 Untere-Mittelklasse Kombis mit Dieselantrieb (hierunter 8 Fahrzeuge mit Automatikgetriebe), 15 Untere-Mittelklasse-Fahrzeugen mit Elektroantrieb mit einer Laufleistung von jährlich zwischen 15.000 und 20.000 km und einer Leasingvertragsdauer von 24 Monaten. Zusätzlich werden 10 weitere Untere-Mittelklasse Kombis mit Dieselmotor als Rahmenvertragsmenge ausgeschrieben
Interne Kennung: LOT-0000