355446-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Elektroanlagen – Generalsanierung Mittelschulcampus Tutzing - PV-Anlage
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeneralsanierung Mittelschulcampus Tutzing - PV-Anlage
BeschreibungPV-Anlage für die Generalsanierung Mittelschulcampus Tutzing
Interne Kennung4017 PV-Anlage
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungPhotovoltaikanlage Grundschule 407 m² Photovoltaikanlage Mittelschule 480 m² Wechselrichter 8 St. Generatoranschlusskasten 8 St. Solarkabel 1.200m Feuerwehrschalter 14 St. Ausführungsfristen: Mai 2025 - Juni/Juli 2025 Standort: Die zu sanierenden Gebäude, bestehend aus dem Gebäude der Mittelschule und dem historischen alten Schulhaus, befinden sich auf einem Grundstück in der Ortsmitte der Gemeinde Tutzing in unmittelbarer Nähe von Rathaus und Kirche. Zum gesamten Schulcampus gehören noch das ehemalige Lehrerwohnhaus, eine Turnhalle mit einer stillgelegten Schwimmhalle, sowie ein Grundschulgebäude. Die Anschrift des Schulcampus lautet: Greinwaldstraße 12, 82327 Tutzing
Interne Kennung0001
Haupteinstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen