355498-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Erweiterung Grundschule Am Grünen Kamp - Lufttechnische Anlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterung Grundschule Am Grünen Kamp - Lufttechnische Anlagen
BeschreibungErweiterung Grundschule Am Grünen Kamp Lufttechnische Anlagen
Interne Kennung192-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45300000 Bauinstallationsarbeiten, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBei dem Bauvorhaben handelt es sich um einen Erweiterungsbau einer Grundschule mit Sporthalle, Umkleidekabinen, 3 Technikräume, 1 Mensa mit Aufwärmküche und Spülküche, Speisesaal mit Bühne, Sanitärräume, Lager und Nebenräume, ca. 4 Klassenräume, 2 Differenzierungsräume und die Verwaltungsräume. Die Lüftungsinstallation besteht im Wesentlichen aus den Leistungen/Bauteilen: - 1 Stück Zu- und Abluftgerät mit WRG, Volumenstrom ca. 12.320 m3/h Heizen/Kühlen - 1 Stück Zu- und Abluftgerät mit WRG als Küchengerät, Volumenstrom ca. 3.125 m3/h - 1 Stück Zu- und Abluftgerät mit WRG, Volumenstrom ca. 2.940 m3/h - ca. 60 St. Brandschutzklappen, rund/eckig DN100 bis DN400 u. 200x300 bis 600x1000 - ca. 120 St. Volumenstromregler konstant / variabel DN 80 bis DN 315 - ca. 8 St. Volumenstromregler variabel eckig 250 x 400, 200 x 300 - ca. 120 St. Glattrohrschalldämpfer DN 80 bis 315 - ca. 750 m2 Kanal und Formstücke Rechteckig - ca. 1000 m2 Wickelfalzrohr und Formstücke DN 80 bis DN 400 - ca. 60 St. Dralldurchlässe und 3 Küchenhauben bis max. Länge 2600 mm - ca. 80 St. Tellerventile DN 100 bis DN 200