355505-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Bühnen – Stadt Bernburg (Saale) - Kurhaus - Umbau und Sanierung - Los 28 Bühnentechnik_Bühnenbeleuchtung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStadt Bernburg (Saale) - Kurhaus - Umbau und Sanierung - Los 28 Bühnentechnik_Bühnenbeleuchtung
BeschreibungLos 28 - Bühnentechnik_Bühnenbeleuchtung
Interne KennungOV-00625-H
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45237000 Bau von Bühnen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungErrichtung von Anlagen der Bühnenbeleuchtung für das Kurhaus Bernburg. Die Anlagen sind für eine multifunktionale Saalnutzung konzipiert. Die Bühnenbeleuchtungsanlage besteht im Wesentlichen aus folgenden Komponenten: - Lichtstellanlage mit Lichtstellpult, FaderWing, ProgrammingWing, Fernsteuerung, Ne-benpult und SPS für direkte Stromkreise - Netzwerktechnik Ethernet und DMX mit Switches, Boostern und Gateways - Hauptverteilung und Unterverteilung Bühnenbeleuchtung einschließlich Schalteinrich-tungen für ca. 90 direkte Stromkreise - Dimmeranlage mit 2 Stück 24-Kanal-Wanddimmern und Integration eines vorhande-nen Wanddimmers - Beleuchtungsgeräte ausschließlich in LED-Technik als 5 Fresnel- Linsenscheinwerfer, 5 Moving-Lights als Washlight, 4 Moving-Lights als Profilscheinwerfer, 8 Fußrampen, 3 Fluter für Arbeitslicht einschließlich Zubehör - Blaulicht mit 8 Wandleuchten und 9 Umgangsleuchten auf der Bühne Für die Bühnenbeleuchtung wird eine komplette passive Infrastruktur aus 4 Steckfeldern in 19"-Schränken, 22 Versatzkästen, ca. 9.000m Kabeln und Leitungen, 3 Federleitungstrom-meln sowie Trassen, Rohren und Kanälen geschaffen.
Interne KennungLOT-0000