355527-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen – Erweiterung der Gesamtschule in Verl BA 3 Neubau; KG 420 / Heizungstechnik
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterung der Gesamtschule in Verl BA 3 Neubau; KG 420 / Heizungstechnik
BeschreibungKG 420 / Heizungstechnik
Interne KennungV-2025-02
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBauabschnitt "Neubau" 1 x Heizungsverteiler mit fünf Abgängen inkl. hydraulische Schaltung 1.200 m² Fußbodentemperierung 69 Heizkörper Ausführungszeit: Ausführungsbeginn 12 Werktage nach Zugang der Aufforderung durch den Auftraggeber. Die Bauabschnitte teilen sich wie folgt auf: BA 1 Abbrucharbeiten (erledigt). BA 2 Neue Mitte BA 3 Neubau (2025-2026). Die Aufforderung wird Ihnen voraussichtlich bis zum 01.08.2025 zugehen. Die Leistung ist innerhalb von 348 Werktagen im vorstehenden Zeitraum zu vollenden. Folgende Einzelfristen sind innerhalb des Zeitraumes einzuhalten: Fertigstellung Rohinstallation bis zum 06.10.2025, Installation Fußbodenheizung bis zum 13.04.2026 und Feininstallation bis zum 15.10.2026. Die Werk und Montageplanung der Bauabschnitte muss 8 Wochen vor der voraussichtlichen Aufforderung zur Prüfung und Freigabe eingereicht werden.
Interne Kennung0001