2. Verfahren
Verfahren
Titel: Concession de service public pour la gestion du service public de l'eau potable sur les communes d'Auvers-Saint-Georges, Bouray-sur-Juine, Chamarande, Janville-sur-Juine, Lardy, Villeneuve-sur-Auvers, Etréchy et Boissy-le-Cutté (91)
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la concession de service public de l'eau potable sur les périmètres et les échéances mentionnés ci-dessous : A compter du 1er janvier 2026 "Secteur Juine" : - Auvers-Saint-Georges, - Bouray-sur-Juine, - Chamarande, - Janville-sur-Juine, - Lardy, - Villeneuve-sur-Auvers. A compter du 1er juillet 2027 : Etréchy. A compter du 1er janvier 2031 : Boissy-le-Cutté. Les obligations du Concessionnaire portent notamment sur : - L'exploitation, l'entretien, la surveillance, les réparations de l'ensemble des installations (ouvrages, réseaux et accessoire du réseau, branchements, compteurs) du service d'eau potable mis à disposition par la collectivité, - La surveillance et le contrôle de la qualité de l'eau produite et distribuée, la recherche des anomalies susceptibles de perturber le bon fonctionnement du service et la résorption de ces situations dans les limites définies par le contrat, - La réalisation des travaux définis par le présent contrat et ses éventuels avenants ultérieurs, mis à la charge du concessionnaire, à savoir, les travaux d'entretien de l'ensemble des installations et les travaux de renouvellement des installations et de leurs équipements, - La gestion des relations avec les usagers du service pendant toute la durée du contrat, y compris la facturation et la gestion des impayés, - L'information et l'assistance technique à la Collectivité pour lui permettre de maîtriser ses services, notamment par la transmission de données précises et fiables
Interne Kennung: 2025-DSP-JEBLC
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 65111000 Trinkwasserversorgung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 65111000 Trinkwasserversorgung
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1654347