355566-2024 - Ergebnis
Deutschland – Medizinische Geräte – Leasing Medizintechnik
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLeasing Medizintechnik
BeschreibungDie Stadt Brandenburg an der Havel schreibt insgesamt 8 Beatmungsgeräte und 5 EKG/Defibrillatoren in 2 Losen für das Amt Feuerwehr und Rettungswesen öffentlich aus. Beabsichtigt ist der Abschluss von Leasingverträgen über einen Zeitraum von 72 Monaten. Grundlage der Verträge ist die Bereitstellung der Geräte ohne Anzahlung und Zahlung einer Schlussrate auf Leasingbasis.
Interne KennungZVS-2024-V017-37-OV
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33100000 Medizinische Geräte
5. Los
LosLOT-0002
TitelBeatmungsgeräte
Beschreibung- 6 x Beatmungsgeräte für Rettungswagen und Krankentransportwagen - 2 x Beatmungsgeräte für Notarzteinsatzfahrzeug
Interne Kennung1
LosLOT-0003
TitelEKG / Defibrillatoren
Beschreibung- 3 x EKG / Defibrillator für Rettungswagen, ohne Wandhalterung - 2 x EKG / Defibrillator für Notarzteinsatzfahrzeug, ohne Wandhalterung
Interne Kennung2