355582-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – B 172 OU Pirna, 3. BA, Tunnel Kohlberg, 1. Brückenhauptprüfung nach DIN 1076
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelB 172 OU Pirna, 3. BA, Tunnel Kohlberg, 1. Brückenhauptprüfung nach DIN 1076
BeschreibungTunnel Kohlberg, 1. Brückenhauptprüfung nach DIN 1076 A313340108: Hilfsmitteltechnik (ZA) A313340109: Ingenieurleistungen (VK)
Interne KennungA313340108_109
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71315100 Beratung im Bereich Bausubstanz
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand der Leistung ist die Vorbereitung, Durchführung und Auswertung der 1. Brückenhauptprüfung gemäß DIN 1076, Ziff. 6.2 (Bauwerksprüfung) der Ingenieurbauwerke für den Tunnel Kohlberg einschließlich der anschließenden Trog- und Stützbauwerke sowie Betonbecken. Leistungsgegenstand ist ebenfalls die Organisation und die Bereitstellung der Hubarbeitsbühnen/ Hilfsmitteltechnik.
Interne KennungLOT-0000