355632-2022 - ErgebnisDeutschland-Köln: Reparatur- und Wartungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Siemens Sicherheitstechnik
Referenznummer der Bekanntmachung: ZE 2021-330-05
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der WDR schließt im Rahmen dieses Verfahrens einen Vertrag über Instandhaltungsleis-tungen an den Brandmelde-, Einbruchmelde-, Zutrittskontroll- und Alarmierungsanlagen des Herstellers Siemens. Die Vereinbarung umfasst sowohl Wartungen als Regelleistun-gen sowie die Lieferung und Montage von Ersatzteilen als optionale Leistungen, bei denen der Bedarf in Form von Einzelabrufen gedeckt wird. Der WDR hat zu den vertragsgegen-ständlichen Leistungen bislang sechs separate Verträge mit der Fa. Siemens geschlossen, die jetzt zusammengefasst werden
Das Vergabeverfahren wird vom WDR als Lead-Buyer durchgeführt. Als weitere Rund-funkanstalten sind die Deutsche Welle und Radio Bremen beteiligt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
35113300 Sicherheitsvorrichtungen, 35120000 Überwachungs- und Sicherheitssysteme und -einrichtungen, 35125300 Sicherheitskameras, 44521120 Elektronisches Sicherheitsschloss, 45233292 Installation von Sicherheitseinrichtungen, 31625100 Brandmeldesysteme, 31625200 Brandmeldeanlagen, 44482000 Brandschutzvorrichtungen, 45312100 Installation von Brandmeldeanlagen, 31625000 Einbruchs- und Feuermelder, 31625300 Einbruchmeldeanlagen, 45312200 Installation von Einbruchmeldeanlagen, 32323500 Video-Überwachungssystem, 35123500 Video-Identifikationssysteme, 30144400 Automatische Zugangskontrolle, 42961100 Zugangskontrollsystem, 34928300 Sicherheitsbarrieren
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung