355635-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Analysegeräte – HPLC-Aminosäureanalysator
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHPLC-Aminosäureanalysator
BeschreibungBeschafft werden soll ein modulares UHPLC-basiertes Komplettsystem für die derivatisierungsbasierte Analyse freier und hydrolysierter Aminosäuren. Das System muss im Stand-alone-Betrieb mit optischer Detektion sowie gekoppelt an ein vorhandenes hochauflösendes LC-MS/MS-System betrieben werden können. Primäre Anwendungen sind Pre-Column-Derivatisierungen, z. B. OPA/FMOC, FMOC oder vergleichbare Chemien, sowie kurze analytische LC-MS-Methoden im analytical-flow-Bereich. Eine spätere Erweiterbarkeit auf fluoreszenz- oder MS-basierte Analytik derivatisierter GAG-Disaccharide muss möglich sein.
Interne KennungE_2690_PR1221513
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38432000 Analysegeräte
5. Los
LosLOT-0000