35567-2026 - Ergebnis
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Arbeiten – FuG-Zentrum - Außenanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFuG-Zentrum - Außenanlagen
BeschreibungFür die umgeplanten/ umgebauten Gebäude des ehemaligen Krankenhauses Stadthagen wird die Herstellung der Freianlagen (Feuerwehraufstellfläche) in den Randbereichen ausgeschrieben.
Interne KennungLK-SHG_2025/11#383
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensDa es sich um eine sicherheitsrelevante notwendige Leistung ahndelt, wurde die Angebotsfrist verkürzt.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten, 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungInformationen zum Umfang der Arbeiten können dem Leistungsverzeichnis entnommen werden.