Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: Großforschungseinrichtung
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Unterhaltsreinigung am Standort Wannsee
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Durchführung von Unterhaltsreinigungsleistungen am Standort des HZB in Berlin-Wannsee
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Reinigung in Gebäuden B, C, DG, DV, E, F, GE, H, K, KI, L, LE, LR, LS, M, PT, R, SB, U, V
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 90911200 Gebäudereinigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Durchführung der Unterhaltsreinigung in Büros, Gemeinschaftsräumen, sanitären Anlagen, Fluren, Lagern, Technikräumen, unterweisungspflichtigen Laboren, Treppen, Küchen und der Kantine über den Einsatz einer Tageskraft am Standort.
optionale Beauftragung Teppichreinigung, Grundreinigung und Unterhaltsreinigung bei Bedarf
Reinigung in Gebäuden C, E, H, K, KH, LE, LR, LS, M, P, PT, R, V, Z
Los-Nr.: 2
Unterhaltsreinigung in Büros/Gemeinschaftsräumen, sanitären Anlagen, Fluren, unterweisungspflichtigen Laboren (inkl. Reinraum), Treppen, Küchen, Garderoben und im Bereich des Forschungsreaktors und der Experimentierhalle /Strahlenschutzbereich)