355687-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Berufskleidung – Nachhaltige Dienstkleidung (Kostüme und Anzüge)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNachhaltige Dienstkleidung (Kostüme und Anzüge)
BeschreibungHerstellung und Lieferung von nachhaltiger Dienstkleidung für die Verwaltung des Deutschen Bundestages (Kostüme und Anzüge)
Interne KennungZR3-16120-2025-178-11-BI1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18110000 Berufskleidung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand des Vertrages ist die Herstellung, der Kauf und die Lieferung von nachhaltiger Dienstkleidung (Damenblazer, Damenhosen, Herrensakkos, Herrenhosen) für Beschäftigte der Verwaltung des Deutschen Bundestages.
Interne KennungLOT-0000