355691-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von Grundschulen – Trockenbauarbeiten und Akustik
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTrockenbauarbeiten und Akustik
BeschreibungTrockenbauwände und Decken in Bestands- und Erweiterungsbau mit unterschiedlichen Anforderungen sowie mit und ohne Brandschutz, Akustikdecken als Lamellen u. Holzwerkstoff, Akustikwandpaneele, BRS-Stahlträger, BRS-Vorhang in Öffnungen, WC-Trennwände
Interne KennungVE 342
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214210 Bau von Grundschulen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45214210 Bau von Grundschulen
5. Los
LosLOT-0000