355696-2022 - ErgebnisDeutschland-Soltau: Personensonderbeförderung (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beförderung von Schülerinnen und Schülern im freigestellten Schülerverkehr
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beförderung von Schülerinnen und Schülern mit Wohnsitz im Landkreis Heidekreis von und zu Schulen innerhalb und außerhalb des Landkreises Heidekreis als Leistungen im freigestellten Schülerverkehr.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Beförderung zur Grundschule III (Wilhelm-Busch-Schule) nach Soltau
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Nach derzeitigem Kenntnisstand ist 1 Schüler des 3.Schuljahrgangs - jederzeit widerruflich - von seiner Wohnung montags bis freitags an Schultagen zu den Unterrichtszeiten zur Wilhelm-Busch-Schule, Georg-Droste-Weg 5, 29614 Soltau und zurück zu befördern.
Kombinierte Beförderung zur Grundschule Bomlitz und Grundschule Benefeld
Los-Nr.: 2
Nach derzeitigem Kenntnisstand sind 2 Schülerinnen und Schüler des 2. und 3. Schuljahrgangs - jederzeit widerruflich - von ihren Wohnungen montags bis freitags an Schultagen (möglichst gemeinsam) zu den Unterrichtszeiten zur Grundschule Benefeld, Pestalozzistr. 1, 29699 Walsrode und Grundschule Bomlitz, Papiermacherkamp 27, 29699 Walsrode und zurück zu befördern.
Beförderung zur Oberschule Walsrode
Los-Nr.: 3
Nach derzeitigem Kenntnisstand ist eine Schülerin des 7. Schuljahrgangs - jederzeit widerruflich - von ihrer Wohnung montags bis freitags an Schultagen zu den Unterrichtszeiten zur Oberschule Walsrode (Felix-Nussbaum-Schule), Ostdeutsche Allee 1, 29664 Walsrode und zurück zu befördern.
Beförderung von der Bushaltestelle Soltau/Post zur Wohnung nach Wolterdingen
Los-Nr.: 4
Nach derzeitigem Kenntnisstand ist 1 Schülerin des 8. Schuljahrgangs - jederzeit widerruflich – von der Bushaltestelle Soltau/Post montags bis freitags an Schultagen nach Ankunft des Linienbusses der Linie 200 zu ihrer Wohnung nach Wolterdingen, Wieheholzer Str. zu befördern.
Beförderung zur Pestalozzischule Celle (Förderschule lernen und soziale und emotionale Entwicklung)
Los-Nr.: 5
Nach derzeitigem Kenntnisstand ist eine Schülerin des 6. Schuljahrgangs - jederzeit widerruflich - von ihrer Wohnung montags bis freitags an Schultagen zu den Unterrichtszeiten zur Pestalozzischule Celle, Carstensstr. 11, 29255 Celle und zurück zu befördern.
Beförderung zur Janusz-Korczak-Schule Verden (Förderschule soziale und emotionale Entwicklung)
Los-Nr.: 6
Nach derzeitigem Kenntnisstand ist 1 Schüler des 9. Schuljahrgangs – jederzeit widerruflich – von seiner Wohnung montags bis freitags an Schultagen zu den Unterrichtszeiten zur Janusz-Korczak-Schule, Moorstr. 9, 27283 Verden und zurück zu befördern.