355697-2022 - ErgebnisDeutschland-Siegburg: Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
EU-weite Ausschreibung der Verwertung von Bioabfallmengen
Referenznummer der Bekanntmachung: 335.227
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Aufgrund eines Hochwasserschadens an Ihrer eigenen Anlage hat die KompostWerke Rhein-Sieg GmbH & Co. KG (nachfolgend KRS) im Jahr 2022 die Verwertung einer Teilmenge von ca. 17.000 Mg/a Bioabfällen für einen Interimszeitraum kurzfristig zu vergeben gehabt.
Die Gesamtleistung wurde in vier gleichen Mengenlosen vergeben. Es sind je Los im Jahr 2022 (zwischen dem 14.03.2022 und dem 31.12.2022) die folgenden Mengen zu übernehmen bzw. Leistungen zu erbringen:
Los 1: Übernahme, Transport und Verwertung von 3.625 - 4.875 Mg Bioabfall (Auswertungsgröße: 4.250 Mg) (Mengenlos 1)
Los 2: Übernahme, Transport und Verwertung von 3.625 - 4.875 Mg Bioabfall (Auswertungsgröße: 4.250 Mg) (Mengenlos 2)
Los 3: Übernahme, Transport und Verwertung von 3.625 - 4.875 Mg Bioabfall (Auswertungsgröße: 4.250 Mg) (Mengenlos 3)
Los 4: Übernahme, Transport und Verwertung von 3.625 - 4.875 Mg Bioabfall (Auswertungsgröße: 4.250 Mg) (Mengenlos 4)
Lose 1 bis 4:
- Übernahme und Verwiegung der Bioabfälle an der vom Auftraggeber vorgegebenen Umschlagstelle am Standort Troisdorf (bzw. in 10 km Umkreis zu dieser Anlage)
- Transport des übernommenen Bioabfalls zu der/den vom Auftragnehmer vorgesehenen Behandlungs-/Verwertungsanlage/-n (inkl. Nachtransporte)
- Verwertung des übernommenen Bioabfalls
- Entsorgung/Verwertung der anfallenden Reststoffe/ Störstoffe/ Siebreste sowie der Kompost-/Gärreste
Weitere Rahmenbedingung:
- Technikoffene Ausschreibung (Kompostierung oder Vergärung)
Die Bieter können Angebote zu einem, mehreren oder allen Losen abgeben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Übernahme, Transport und Verwertung von Bioabfall (Mengenlos 1)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen, 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Übernahme, Transport und Verwertung von Bioabfall (Mengenlos 1).
3.625 - 4.875 Mg für die Vertragslaufzeit.
Übernahme, Transport und Verwertung von Bioabfall (Mengenlos 2)
Los-Nr.: 2
Übernahme, Transport und Verwertung von Bioabfall (Mengenlos 2).
Übernahme, Transport und Verwertung von Bioabfall (Mengenlos 3)
Los-Nr.: 3
Übernahme, Transport und Verwertung von Bioabfall (Mengenlos 3).
Übernahme, Transport und Verwertung von Bioabfall (Mengenlos 4)
Los-Nr.: 4
Übernahme, Transport und Verwertung von Bioabfall (Mengenlos 4).