See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Création d’une extension dédiée aux maladies chroniques rénales et modification des installations existantes à Metz, en corps d'état séparés (19 lots)
Beschreibung: Le présent marché porte sur la Création d'une extension dédiée aux maladies chroniques rénales et sur la modification des installations existantes sur le site Robert Schuman à Metz, en corps d'état séparés (19 lots) incluant les travaux tous corps d'état, les VRD, les espaces extérieurs.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LOT 1: TERRASSEMENT - VRD - AMENAGEMENT EXTERIEURS
Beschreibung: TERRASSEMENT - VRD - AMENAGEMENT EXTERIEURS
Haupteinstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten, 45233120 Straßenbauarbeiten
Los: LOT-0002
Titel: LOT 2: FONDATIONS SPECIALES - GROS OEUVRE – LOGISTIQUE
Beschreibung: FONDATIONS SPECIALES - GROS OEUVRE - LOGISTIQUE
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262210 Fundamentierungsarbeiten
Los: LOT-0003
Titel: LOT 3: FACADES
Beschreibung: FACADES
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
Los: LOT-0004
Titel: LOT 4: MENUISERIES EXTERIEURES
Beschreibung: MENUISERIES EXTERIEURES
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0005
Titel: LOT 5: PORTES AUTOMATIQUES
Beschreibung: PORTES AUTOMATIQUES
Haupteinstufung (cpv): 45421131 Einbau von Türen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44221220 Brandschutztüren
Los: LOT-0006
Titel: LOT 6: ETANCHEITE
Beschreibung: ETANCHEITE
Haupteinstufung (cpv): 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser
Los: LOT-0007
Titel: LOT 7: METALLERIE - SERRURERIE – PORTES SECTIONNELLES
Beschreibung: METALLERIE - SERRURERIE – PORTES SECTIONNELLES
Haupteinstufung (cpv): 45421160 Beschlagarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421148 Einbau von Toren
Los: LOT-0008
Titel: LOT 8: MENUISERIES BOIS - MOBILIER
Beschreibung: MENUISERIES BOIS - MOBILIER
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39100000 Möbel
Los: LOT-0009
Titel: LOT 9: DOUBLAGES CLOISONS SECHES – PLAFONDS SUPENDUS
Beschreibung: DOUBLAGES CLOISONS SECHES – PLAFONDS SUPENDUS
Haupteinstufung (cpv): 45421141 Einbau von Trennwänden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421146 Einbau von abgehängten Decken
Los: LOT-0010
Titel: LOT 10: REVETEMENTS SOLS DURS / SOUPLES / COULES – FAIENCES MURALES
Beschreibung: REVETEMENTS SOLS DURS / SOUPLES / COULES - FAIENCES MURALES
Haupteinstufung (cpv): 45432130 Bodenbelagsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432111 Verlegen von nicht massiven Bodenbelägen, 45431200 Verlegen von Wandfliesen
Los: LOT-0011
Titel: LOT 11: PEINTURE – REVETEMENTS MURAUX
Beschreibung: PEINTURE - REVETEMENTS MURAUX
Haupteinstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432210 Wandverkleidungsarbeiten
Los: LOT-0012
Titel: LOT 12: -APPAREILS ELEVATEURS
Beschreibung: APPAREILS ELEVATEURS
Haupteinstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
Los: LOT-0013
Titel: LOT 13: CVCD - PLOMBERIE
Beschreibung: CVCD - PLOMBERIE
Haupteinstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Los: LOT-0014
Titel: LOT 14: FLUIDES SPECIAUX
Beschreibung: FLUIDES SPECIAUX
Haupteinstufung (cpv): 45333000 Installation von Gasanlagen
Los: LOT-0015
Titel: LOT 15: PNEUMATIQUE
Beschreibung: PNEUMATIQUE
Haupteinstufung (cpv): 45231510 Arbeiten für Druckluftleitungen für die Postverteilung
Los: LOT-0016
Titel: LOT 16: COURANTS FORTS – COURANTS FAIBLES – SSI
Beschreibung: COURANTS FORTS – COURANTS FAIBLES – SSI
Haupteinstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45312100 Installation von Brandmeldeanlagen
Los: LOT-0017
Titel: LOT 17: GTB
Beschreibung: GTB
Haupteinstufung (cpv): 45315100 Elektrotechnikinstallation
Los: LOT-0018
Titel: LOT 18: SIGNALETIQUE
Beschreibung: SIGNALETIQUE
Haupteinstufung (cpv): 45316200 Installation von Signalanlagen
Los: LOT-0019
Titel: LOT 19: NETTOYAGE
Beschreibung: NETTOYAGE
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung