355790-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung – Reinigung 2025
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReinigung 2025
BeschreibungDiese Ausschreibung umfasst die Unterhaltsreinigungsarbeiten sowie die Glasreinigung in zwei Losen für nachfolgende Reinigungsflächen. •Los 1 Reinigungsfläche bemessen auf die Grundfläche gesamt 17.489,69 m2 •Los 2 Glasflächen gesamt 8.340 m2
Interne Kennung003/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelUnterhaltsreinigungsarbeiten
BeschreibungAuf dem großflächigen Gelände betreibt das MPI KOFO elf Betriebsgebäude unterschied-lichster Nutzung. Die Sicherstellung des Betriebs der Gebäude erfolgt durch die Abteilung Technischer Betrieb. In diesen Bereich fällt die Reinigung der Gebäudeflächen und der Glasflächen. Leistungsgegenstand ist die maschinelle und manuelle Unterhaltsreinigung bzw. Glasreinigung im o.g. Institut. Schnittstelle: Entsprechende Leistungen der Unterhaltsreinigung werden sowohl durch ex-terne als auch durch eigene Reinigungskräfte erbracht. Diese Ausschreibung umfasst die Unterhaltsreinigungsarbeiten sowie die Glasreinigung in zwei Losen für nachfolgende Reinigungsflächen. •Los 1 Reinigungsfläche bemessen auf die Grundfläche gesamt 17.489,69 m2 •Los 2 Glasflächen gesamt 8.340 m2 (innen und außen) CPV-Code: 90911000-6 (Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung)
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelGlasreinigung
Interne KennungLOT-0002