See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations d'impression et de livraison pour le compte de l'EPT Grand Paris Grand Est
Beschreibung: Prestations d'impression et de livraison pour le compte de l'EPT Grand Paris Grand Est
Interne Kennung: M25-009
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La consultation est passée en procédure formalisée, selon la procédure d'appel d'offres ouvert, conformément aux dispositions des articles L2124-2 et R2124-2, R2161-2 à R2161-5 du Code de la commande publique. Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande de prestations de services conformément aux dispositions de l'article L2125-1, 1° et R2162-2 à R2162-6 et R2162-13 et R2162-14 du Code. La mise en concurrence porte sur la réalisation de prestations d'impression et de livraison pour le compte de l'EPT Grand Paris Grand Est. Les prestations objet du marché public seront réglées au regard des quantités réellement livrées ou exécutées sur la base des prix unitaires indiqués dans le Bordereau des Prix Unitaires (BPU). L'accord-cadre est divisé en deux lots. Le lot 1 a pour objet "Impression supports papier offset et numérique" et le lot 2 " Impression numérique autres supports spéciaux". Chaque lot sera conclu avec un seul opérateur économique. Le lot 1 sera conclu sans montant minimum et avec un montant maximum de 60 000 Euros HT annuel et le lot 2 sans montant minimum et avec un montant maximum de 50 000 Euros HT annuel. Les prix sont révisables selon les conditions définies à l'article 8.3 du CCAP. L'accord-cadre sera conclu pour une durée initiale d'un an à compter de sa date de notification. Il pourra être reconduit tacitement deux fois par périodes d'un an, sans que sa durée totale ne puisse excéder trois ans, et sans que le titulaire ne puisse s'y opposer. Le délai de validité des offres est fixé à cent cinquante (150) jours à compter de la date limite de réception des offres initiales. Le titulaire de chaque lot doit réaliser une action d'insertion (voir l'article 5.1 du CCAP). Le titulaire de chaque lot devra également respecter les considération environnementales (voir l'article 5.2 du CCAP).
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79800000 Druckereidienste und verbundene Dienstleistungen des Druckgewerbes
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Impression supports papier offset et numérique
Beschreibung: Le lot n°1 concerne l'impression, le façonnage, le conditionnement et la livraison des impressions des supports de communication pouvant être en différents formats
Interne Kennung: M25-009-L1
Los: LOT-0002
Titel: Impression numérique autres supports spéciaux
Beschreibung: Le lot n°2 concerne l'impression, le façonnage, le conditionnement, la livraison et dans certains cas la pose de supports spéciaux (bâches, kakémonos, stickers, affiches et panneaux...).
Interne Kennung: Lot n°2