355815-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Labordienste – Labormedizinische Untersuchungen KMV
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLabormedizinische Untersuchungen KMV
BeschreibungLabormedizinische Untersuchungen KMV
Interne KennungZVSt 2021/057 Labormedizinische Untersuchungen KMV
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71900000 Labordienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85145000 Dienstleistungen von medizinischen Laboratorien
5. Los
LosLOT-0000
TitelDrogenkontrolluntersuchungen
BeschreibungDrogenkontrolluntersuchungen
Interne KennungZVSt 2021/057
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag verlängert sich jeweils um ein Jahr, wenn er nicht mit einer Frist von sechs Monaten zum Ende eines Vertragsjahres gekündigt wird. Die Gesamtvertragslaufzeit beträgt 48 Monate und bedarf keiner weiteren Kündigung.