355827-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – 312 Wärmedämmverbundsystem
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel312 Wärmedämmverbundsystem
BeschreibungNeubau einer Wohn- und Förderstätte für 24 blinde / sehbehinderte und mehrfach behinderte Erwachsene
Interne KennungKtK11
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45321000 Wärmedämmarbeiten, 45410000 Putzarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelFliesenarbeiten
BeschreibungBei dem Bauvorhaben handelt es sich um den Neubau einer Wohn- und Förderstätte für 24 blinde / sehbehinderte und mehrfach behinderte Erwachsene am Standort Kitzingen / Kanzler-Stürtzel-Straße in innerstädtischer Lage. Das Gebäude verfügt über 4 Vollgeschosse. (EG/1.OG/2.OG/3.OG) und ist nicht unterkellert. Bruttogrundfläche (BGF) = ca. 3.927 m2 Umbauter Raum (BRI) = ca. 14.019 m3 Das Erdgeschoss liegt mit FOK +/- 0,00 auf 190,32 m üNN. Die reguläre Geschosshöhe beträgt zwischen 3,21 m und 3,49 m. Die Attikahöhe liegt bei ca. + 14,00. Die Arbeiten umfassen u.a. folgende Leistungen: Sockeldämmung XPS: ca. 200 m2 Hydroaktives WDV-System an der Wand, Mineralwolle 200 mm: ca. 1750 m2 Hydroaktives WDV-System an der Decke, Mineralwolle: ca. 180 m2
Interne Kennung311