355835-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Entsorgungsdienstleistungen im Landkreis Sonneberg
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Entsorgungsdienstleistungen im Landkreis Sonneberg
Beschreibung: Abrufsammlung von Sperrmüll und Verwertung von Altholz
Interne Kennung: 1.20-OV 1/24
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90511000 Abholung von Siedlungsabfällen, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen, 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle, 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Der zu vergebende Auftrag umfasst die folgenden Leistungen: - die Einsammlung von Sperrmüll über ein Hol-/Kartenabrufsystem (getrennt nach Restsperrmüll und Altholz aus Sperrmüll), - den Transport des eingesammelten Restsperrmülls zur Müllumladestation Sonneberg-Köppelsdorf (Übergabestelle), bei Ausfall Direkttransport zur RABA ZASt (alternative Übergabestelle); - die Verwertung des eingesammelten Altholzes, - die außerplanmäßige Sammlung/Beräumung von Abfällen und deren Transport zur Übergabestelle nach Sonderbeauftragung
Interne Kennung: LOT-0000