355856-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte – Rahmenvergabe für die Lieferleistung von medizinischen Gasen für den operativen Rettungsdienst der Feuerwehr Hannover für den Zeitraum von drei Jahren
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvergabe für die Lieferleistung von medizinischen Gasen für den operativen Rettungsdienst der Feuerwehr Hannover für den Zeitraum von drei Jahren
BeschreibungRahmenvergabe medizinischer Gase O2 Med und Druckluft Med im Umfang von 300 Mietflaschen 2 Liter o2 Med pro Jahr einschließlich 1000 Füllungen im Jahr. Bereitstellung von 200 Mietflaschen 10 Liter o2 Med pro Jahr einschließlich 300 Füllungen im Jahr. Bereitstellung von 30 Mietflaschen 10 Liter Druckluft Med pro Jahr einschließlich 40 Füllungen im Jahr für den Rettungsdienst der Feuerwehr Hannover für den Ausführungszeitraum ab 12.2025 bis 11.2028.
Interne Kennung37-0237-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33157000 Ausrüstung für Sauerstofftherapie und Beatmungsgeräte, 33140000 Medizinische Verbrauchsartikel
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0