355881-2023 - ErgebnisDeutschland-Bergheim: Personensonderbeförderung (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Schülerspezialverkehr Michael-Ende-Schule
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023-032-40D
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Schülerbeförderung im Rahmen des Schülerspezialverkehrs zur Michael-Ende-Schule, Förderschule in Trägerschaft
des Rhein-Erft-Kreises.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Michael-Ende-Schule (Stadtgebiete Bedburg und Bergheim-Glesch und -Paffendorf)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Schülerbeförderung im Rahmen des Schülerspezialverkehrs aus den Stadtgebieten Bedburg und Bergheim-Glesch u. -Paffendorf zur Michael-Ende-Schule und zurück. Es handelt sich um eine Förderschule mit dem Förderschwerpunkt Sprache.
Derzeitige Beförderungsanzahl: 19
Michael-Ende-Schule (Stadtgebiet Elsdorf)
Los-Nr.: 2
Schülerbeförderung im Rahmen des Schülerspezialverkehrs aus dem Stadtgebiet Elsdorf zur Michael-Ende-Schule und zurück. Es handelt sich um eine Förderschule mit dem Förderschwerpunkt Sprache.
Derzeitige Beförderungsanzahl: 11
Michael-Ende-Schule (Stadtgebiete Bergheim-Kenten und -Zieverich und 50127 Bergheim )
Los-Nr.: 3
Schülerbeförderung im Rahmen des Schülerspezialverkehrs aus den Stadtgebieten Bergheim-Kenten und -Zieverich und 50127 Bergheim zur Michael-Ende-Schule und zurück. Es handelt sich um eine Förderschule mit dem Förderschwerpunkt Sprache.
Derzeitige Beförderungsanzahl: 31
Michael-Ende-Schule (Stadtgebiete 50129 Bergheim ohne Bergheim-Glessen und -Fliesteden)
Los-Nr.: 4
Schülerbeförderung im Rahmen des Schülerspezialverkehrs aus den Stadtgebieten 50129 Bergheim ohne Bergheim-Glessen u. -Fliesteden zur Michael-Ende-Schule und zurück. Es handelt sich um eine Förderschule mit dem Förderschwerpunkt Sprache.
Derzeitige Beförderungsanzahl: 16
Michael-Ende-Schule (Stadtgebiete 50129 Bergheim-Glessen und -Fliesteden und 50259 Pulheim)
Los-Nr.: 5
Schülerbeförderung im Rahmen des Schülerspezialverkehrs aus den Stadtgebieten 50129 Bergheim-Glessen u. -Fliesteden und 50259 Pulheim zur Michael-Ende-Schule und zurück. Es handelt sich um eine Förderschule mit dem Förderschwerpunkt Sprache.
Derzeitige Beförderungsanzahl: 13