35589-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von Bühnen – Rhine-Ruhr 2025 FISU GAMES - Bühnenkonstruktionen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRhine-Ruhr 2025 FISU GAMES - Bühnenkonstruktionen
BeschreibungDie Metropolregion Rhine Ruhr begrüßt im Jahre 2025 rund 10.000 Athlet:innen aus etwa 170 Ländern. Die FISU World University Games sind eine der weltweit größten Multisportveranstaltungen und stellen die Olympischen Spiele für Student:innen während der akademischen Laufbahn dar. Gegenstand der vorliegenden Ausschreibung ist die Lieferung und Errichtung von Bühnenkonstruktionen unterschiedlichster Art, Ausführung und Größe in drei Losen.
Interne KennungP107
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45237000 Bau von Bühnen
5. Los
LosLOT-0001
TitelRhine-Ruhr 2025 FISU GAMES - Bühnenkonstruktionen - Los 1 - Bühne Duisburg
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung und Errichtung einer Bühnenkonstruktion für den Bunkervorplatz im Landschaftspark Duisburg. Die Bereitstellung umfasst eine vollumfängliche Planung vorab, die Lieferung, Montage, Betreuung, Demontage und den anschließenden Abtransport des Materials.
Interne KennungP107 - Los 1
LosLOT-0002
TitelRhine-Ruhr 2025 FISU GAMES - Bühnenkonstruktionen - Los 2 - Bühne Opening Ceremony
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung und Errichtung einer Bühnenkonstruktion für die Opening Ceremony (Schauinsland-Arena Duisburg). Die Bereitstellung umfasst eine vollumfängliche Planung vorab, die Lieferung, Montage, Betreuung, Demontage und den anschließenden Abtransport des Materials.
Interne KennungP107 - Los 2
LosLOT-0003
TitelRhine-Ruhr 2025 FISU GAMES - Bühnenkonstruktionen - Los 3 - Bühne Grugapark Essen
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung und Errichtung einer Bühnenkonstruktion im Grugapark Essen. Die Bereitstellung umfasst eine vollumfängliche Planung vorab, die Lieferung, Montage, Betreuung, Demontage und den anschließenden Abtransport des Materials.
Interne KennungP107 - Los 3