See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mission de Maîtrise d'oeuvre - Rénovation complète des bâtiments externat et des logements du collège Gaston Chaissac de Pouzauges
Beschreibung: La présente consultation a pour but de désigner une équipe de maîtrise d'oeuvre afin de réaliser des travaux destinés à améliorer les performances énergétiques des bâtiments du collège Gaston Chaissac de Pouzauges (hors bâtiment demi-pension), de répondre aux besoins en salles d'un collège 500, de désamianter les locaux et de lever les dernières observations du dossier Ad'Ap. Il sera confié au Maître d'oeuvre une mission de base avec EXE complète ainsi que 4 missions complémentaires dont 2 concernant la simulation thermique dynamique dès la phase APS ainsi qu'un diagnostic PEMD
Interne Kennung: 2024CO-M0015
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1442033