355916-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Kabinen – Rahmenvereinbarung Kauf und Instandhaltung von semi-stationären Sanitäranlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung Kauf und Instandhaltung von semi-stationären Sanitäranlagen
BeschreibungRahmenvereinbarung Kauf und Instandhaltung von semi-stationären Sanitäranlagen
Interne KennungL-10.33-2026-00179
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44211110 Kabinen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44211100 Mobile, modulare Containergebäude
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungLeistungsgegenstand ist die Lieferung, betriebsbereite Aufstellung und Instandhaltung von mobilen und ökologischen Sanitäranlagen im Stadtgebiet Leipzig. Es handelt sich um eine Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen. Der Höchstwert wird auf 2.990.000 Euro ohne Umsatzsteuer festgesetzt. Es werden Mindestabnahmemengen entsprechend der Angaben im Leistungsverzeichnis garantiert.
Interne KennungLOT-0000