2. Verfahren
Verfahren
Titel: MS Cadolzburg BA 2 West - Trockenbauarbeiten
Beschreibung: An der Mittelschule Cadolzburg werden im Zuge der energetischen Sanierung und Ertüchtigung des Brandschutzes die Trockenbauarbeiten mit den Wänden und Decken ausgeführt.
Interne Kennung: 1140_2 Trockenbau
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421146 Einbau von abgehängten Decken
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Baubeschreibung: Mittelschule Cadolzburg Breslauer Straße 1 90556 Cadolzburg Flurnr. 121/116, 383 Der Markt Cadolzburg befindet sich auf ca. 364 m ü. NHN. Umfang Trockenbauarbeiten: Bauabschnitt 2 GK-Wände GK-Wände ohne Brandschutzanforderung, ca. 275 m² GK-Wände mit Brandschutzanforderung F30/F90, ca. 643 m² GK- Installationswände ca. 33 m² Installationsvorsatzschalen, ca. 114m² Schachtwände mit Brandschutzanforderung F30/F90, ca. 20 m² Revisionsöffnung ohne Brandschutzanforderung, ca. 12 Stk. Revisionsöffnung mit Brandschutzanforderung F30/F90, ca. 8 Stk. GK-Decken GK-Unterdecke ohne Brandschutzanforderung, ca. 30m² GK-Unterdecke mit Brandschutzanforderung F30, ca. 240 m² Akustikdecke gelocht, Streulochung 12/25Q ca. 485 m² Akustikdecke gelocht, Quadratlochung 10/16/22R ca. 1.840 m² Mineralfaserrasterdecke 625 x 625 mm ca. 235 m² Deckenschotts mit Brandschutzanforderung F90, ca. 50m GK-Verkofferung, ca. 130 m² GK-Verkofferung mit Brandschutzanforderung F30 ca. 120 m² Revisionsöffnung, Akustikdecke ca. 56 Stk. Revisionsöffnung mit Brandschutzanforderung F30 ca. 13 Stk. Dämmung der obersten Decke, ca. 1.000 m² F90 Scherentreppe 2 Stück Raumgerüste Treppenhaus und Pausenhalle ca. 1.000 m
Interne Kennung: 0001