355934-2022 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Grundstückspflege
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Winterdienst-, Grauflächenreinigungs- und Grünpflegeleistungen für fünf Bundesliegenschaften in Wiesbaden (mit SÜ1), Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion Koblenz - VOEK 034-21
Referenznummer der Bekanntmachung: VOEK 034-21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
77314000 Grundstückspflege
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Los 1 Winterdienst- und Grauflächenreinigungsleistungen
Bundeskriminalamt, Thaerstraße 11, 65193 Wiesbaden, WE 142462
Los 2 Winterdienst- und Grauflächenreinigungsleistungen
Bundeskriminalamt, Äppelallee 45, 65203 Wiesbaden, WE 142448
Los 3 Winterdienst- und Grauflächenreinigungsleistungen
Bundeskriminalamt, George-Marshall-Str. 20, 65197 Wiesbaden, WE 142591
Los 4 Winterdienst- und Grauflächenreinigungsleistungen
Bundeskriminalamt, Am Tränkweg 3, 65193 Wiesbaden, WE 142599
Los 5 Winterdienst- und Grauflächenreinigungsleistungen
Bundeskriminalamt, Rosselstr. 22, 65173 Wiesbaden, WE 142600
Los 6 Grünpflegeleistungen
Los 7 Reinigungsarbeiten und Grünpflegeleistungen
Los 8 Grünpflegeleistungen
Los 9 Grünpflegeleistungen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Winterdienst- und Grauflächenreinigungsleistungen Bundeskriminalamt, Thaerstraße 11, 65193 Wiesbaden, WE 142462
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90620000 Schneeräumung, 90630000 Glatteisbeseitigung, 90611000 Straßenreinigung, 90610000 Straßenreinigung und Straßenkehrdienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Fläche Grauflächenreinigungsleistungen:
ca. 14.777 qm
Fläche Winterdienst:
ca. 14.005 qm
Winterdienst- und Grauflächenreinigungsleistungen Bundeskriminalamt, Äppelallee 45, 65203 Wiesbaden, WE 142448
Los-Nr.: 2
Grauflächenreinigungsleistungen:
ca. 21.692 qm, Reinigung Ablaufschächte/Gullys 60 Stk., Reinigung Entwässerungsrinnen 65 lfm., Reinigung Lichtschächte 10 Stk.
Winterdienst:
ca. 21.692 qm
Winterdienst- und Grauflächenreinigungsleistungen Bundeskriminalamt, George-Marshall-Str. 20, 65197 Wiesbaden, WE 142591
Los-Nr.: 3
ca. 24.633 qm, Reinigung Ablaufschächte/Gullys 15 Stk., Reinigung Entwässerungsrinnen 68 lfm., Reinigung Lichtschächte 24 Stk., Bedarfsposition zusätzliche Unkrautbeseitigung auf Verkehrsflächen ca. 1.000 qm
ca. 24.633 qm
Winterdienst- und Grauflächenreinigungsleistungen Bundeskriminalamt, Am Tränkweg 3, 65193 Wiesbaden, WE 142599
Los-Nr.: 4
ca. 1.900 qm, Ablaufschächte/Gullys 8 Stk., Entwässerungsrinnen ca. 22 lfd. m, Lichtschächte reinigen 18 Stk.
ca. 1.885 qm
Winterdienst- und Grauflächenreinigungsleistungen Bundeskriminalamt, Rosselstr. 22, 65173 Wiesbaden, WE 142600
Los-Nr.: 5
ca. 1.711 qm, Ablaufschächte/Gullys 6 Stk., Entwässerungsrinnen ca. 14 lfd. m
ca. 1.696 qm
Grünpflegeleistungen Bundeskriminalamt, Äppelallee 45, 65203 Wiesbaden, WE 142448
Los-Nr.: 6
Pflanzflächen ca. 3.595 qm, Sträucher Höhe > 2 m ca. 132 Stk., Sträucher < 2 m ca. 125 Stk., Hecken ca. 1.185 qm, Rasenfläche ca. 5.513 qm, Rasenflächen Sicherheitszaun ca. 2.900 qm, Rasengittersteine ca. 1.627 qm
Reinigungsarbeiten und Grünpflegeleistungen Bundeskriminalamt, George-Marshall-Str. 20, 65197 Wiesbaden, WE 142591
Los-Nr.: 7
77314000 Grundstückspflege, 90611000 Straßenreinigung, 90610000 Straßenreinigung und Straßenkehrdienste
Reinigung unbefestigte Flächen:
wassergebundene Wegedecke ca. 730 qm, Traufstreifen um Gebäude ca. 1.360 qm
Grünpflegearbeiten:
Pflanzflächen durchputzen ca. 2.119 qm, Pflanzflächen Laubaufnahme ca. 3.143 qm, Pflanzflächen Sichtreinigung ca. 3.143 qm, Sträucher > 2 m, ca. 132 Stk, Sträucher < 2 m ca. 125 Stk., Hecken > 1,5 m ca 26 lfd. m, Hecken < 1,5 m ca. 999 lfd. m, Rasenfläche ca. 26.670 qm
Grünpflegeleistungen Bundeskriminalamt, Am Tränkweg 3, 65193 Wiesbaden, WE 142599
Los-Nr.: 8
Pflanzflächen (Hecken, Sträucher) ca. 742 qm, Rasenflächen ca. 1.546 qm
Grünpflegeleistungen Bundeskriminalamt, Rosselstr. 22, 65173 Wiesbaden, WE 142600
Los-Nr.: 9
Pflanzflächen (Bodendecker, Baumscheiben) ca. 1.770 qm, Rasenflächen ca. 470 qm