35595-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen – Neubau Haus für Kinder Amerang - Lieferung und Einbau der Sanintärinstallation
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau Haus für Kinder Amerang - Lieferung und Einbau der Sanintärinstallation
Beschreibung: Lieferung und Installation der Sanintärinstallation für den Neubau Haus für Kinder in Amerang
Interne Kennung: 621-12
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45332000 Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44190000 Verschiedene Baustoffe
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Lieferung und Installation der Sanitärinstallation für dem Neubau eines zweigeschossigen nicht unterkellerten Kindergartens mit ausgebauten Dachgeschoss für Vereine mit Nebengebäude und Verbindungsgang zwischen den Gebäuden in Beton-Holz-Hybridbauweise. Geschossfläche: ca. 2354m² Bruttogrundlfäche ca. 1172m² Gründung des Gebäudes: STB-Bodenplatte und Forstschürze; Tragkonstruktion des Gebäudes: STB-Innenwände und Geschossdecken Holzbau des Gebäudes: Außen- und Innenwände in Holzrahmenbauweise Dachstuhl des Gebäudes: Pfettendachstuhl mit Sparren und Ziegeldachdeckung Außenfenster des Gebäudes: Holzfenster und Außentüren sowie Großflächige Glasfassaden aus Holz und Aluminium Fassade des Gebäudes: Hinterlüftete Holzfassade Balkon des Gebäudes: STB-Fertigteilbalkon mit vorgesetzter aufgelöster Sonnenschutzfassade aus Holz Innentreppen des Gebäudes: Stahlbeton Außentreppe des Gebäudes: Stahlkonstruktion Innenausbau des Gebäudes: Trockenbau und Strohbauplattenbeplankungen der Innenwände sowie der Außenwandflächen Estrich des Gebäudes: Zementestrich mit FBH Bodenbelägedes Gebäudes: Fliesen, Parkett und Linoleum Innentürendes Gebäudes: Holz mit Umfassungszargen und großflächige Massivholzelemente. Nebengebäude: STB-Streifenfundamente, Holzrahmenwände, Holzbalkendecke, Pfettendachstuhl, Metalleindeckung und hinterlüftete Holzfassade Verbindungsgang: Massivbauweise mit Mauerwerks- und Betonwände sowie Betondecke, Flachdachabdichtung, Dachbegrünung und hinterlüftete Holz- und Faserzementfassade
Interne Kennung: 0001