355959-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Kreislauf-Kühlanlagen – Erweiterung Kühlung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterung Kühlung
BeschreibungIm Rahmen des Aufbaus einer 30-Megawatt-Testanlage zur Überprüfung von Windturbinenmodellen mit mehreren Megawatt für zukünftige Offshore-Energiesysteme ist eine Erweiterung des aktuellen Kühlsystems für Testzwecke notwendig. Die gewünschte Anlage muss einsatzbereit übergeben werden. Der Auftragnehmer wird mit der Lieferung, Inbetriebnahme und Wartung beauftragt.
Interne KennungPR862577
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42943500 Kreislauf-Kühlanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31141000 Wasserkühler, 42500000 Kühl- und Lüftungseinrichtungen
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung0001
Haupteinstufung (cpv): 31141000 Wasserkühler
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42500000 Kühl- und Lüftungseinrichtungen, 42943500 Kreislauf-Kühlanlagen