355989-2022 - ErgebnisDeutschland-Regensburg: Schneeräumung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Winterdienst im Bereich des Außenbezirk Riedenburg 2022ff
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-811-000027
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90620000 Schneeräumung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der vorliegenden Ausschreibung ist der Winterdienst an der Schleuse Berching, und der Revierzentrale Gösselthalmühle (Los 1), der Leitzentrale Dietfurt (Los 2) sowie den Schleusen Riedenburg u. Kelheim (Los 3) am Main-Donau-Kanal.
Um einen sicheren, begeh- und fahrbaren Zugang auf dem Betriebsgelände zu ermöglichen, sind die im Lageplan u. der tabellarischen Aufstellung gekennzeichneten Flächen, bzw. genannten Flächen, Zugänge, Zufahrten und Treppen von Schnee und Eis zu räumen.
Damit soll den Erfordernissen der Verkehrssicherung für eigenes und fremdes Personal, sowie für Schifffahrtstreibende nachgekommen werden.
Dem Auftragnehmer obliegt das Räumen und Streuen der eingezeichneten Flächen gemäß beigefügten Lageplänen. Die Notwendigkeit der Räumung und Streuung erfährt der AN telefonisch über den diensthabenden Schichtleiter der Leitzentrale bzw. der Revierzentrale. Hierfür muss der AN dem AG eine Telefonnummer mitteilen, unter der die entsprechende Person, die für den Einsatzdienst zuständig ist, zu erreichen ist. Bei Bedarf sind Schichtpläne der Einsatzkräfte mit Telefonnummern aufzustellen und dem AG rechtzeitig zu übergeben.
Der Räum- und Streudienst ist im Tageszeitraum von 5.30 Uhr bis 20:00 Uhr durchzuführen. Im Bedarfsfall und zur Aufrechterhaltung der Verkehrssicherung kann bei längeren Schneefällen oder bei andauernden Schneefällen am Tag eine mehrmalige Schneeräumung erforderlich werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der vorliegenden Ausschreibung ist der Winterdienst an der Schleuse Berching und der Revierzentrale Gösselthalmühle (Los 1)
Schleuse Berching: Gesamtfläche ist ca . 14.000,000 m2
Revierzentrale Gösselthalmühle: Gesamtfläche ist ca . 1.700,00 m 2
Los 2
Los-Nr.: 2
Gegenstand der vorliegenden Ausschreibung ist der Winterdienst an der Leitzentrale Dietfurt (Los 2)
Leitzentrale Dietfurt: Gesamtfläche ist ca . 14.300,000 m2
Los 3
Los-Nr.: 3
Gegenstand der vorliegenden Ausschreibung ist der Winterdienst an den Schleusen Riedenburg u. Kelheim (Los 3)
Schleuse Riedenburg: Gesamtfläche ist ca . 8.600,000 m 2
Schleuse Kelheim: Gesamtfläche ist ca . 8.600,000 m 2