355990-2022 - ErgebnisDeutschland-Magdeburg: Überlassung von Pflegepersonal
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Abschluss eines Rahmenvertrages zur Kooperation mit Personaldienstleistern
Referenznummer der Bekanntmachung: 08/2022/EU/E16
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79624000 Überlassung von Pflegepersonal
II.1.4.
Kurze Beschreibung
für folgende Berufsgruppen
Gesundheits- und Krankenpfleger (m/w/d) mit Fachweiterbildung
Gesundheits- und Krankenpfleger (m/w/d) ohne Fachweiterbildung
Gesundheits- und Kinder-krankenpfleger (m/w/d) mit Fachweiterbildung
Gesundheits- und Kinder-krankenpfleger (m/w/d) ohne Fachweiterbildung
Operationstechnischer Assistent (m/w/d)
Anästhesietechnischer Assistent (m/w/d)
Gesundheits- und Krankenpfleger (m/w/d)
Gesundheits- und Kinder-krankenpfleger (m/w/d)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Siehe Pkt. II.21.4