2. Verfahren
Verfahren
Titel: Figma2026
Beschreibung: Offenes Verfahren zum Abschluss einer Rahmenvereinbarung betreffend die Zurverfügungstellung von Standardsoftware samt Supportleistungen des Herstellers Figma
Interne Kennung: 2026-0.052.902 (BRZ)
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72268000 Bereitstellung von Software
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72267000 Software-Wartung und -Reparatur, 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme, 48300000 Softwarepaket für Dokumentenerstellung, Zeichnen, Bildverarbeitung, Terminplanung und Produktivität, 72244000 Prototyping, 48983000 Entwicklungssoftwarepaket, 48322000 Grafiksoftwarepaket, 48984000 Werkzeuge der grafischen Benutzeroberfläche (GUI)
5. Los
Los: LOT-3257
Beschreibung: Abschluss einer Rahmenvereinbarung betreffend die Zurverfügungstellung von Standardsoftware samt Supportleistungen des Herstellers Figma
Interne Kennung: 1