35600-2022 - ErgebnisDeutschland-Nürnberg: Dienstleistungen in Bezug auf das Arbeitsumfeld
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Hausmeisterdienstleistungen RIM Bremen/Bremerhaven
Referenznummer der Bekanntmachung: 13-21-00347
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
98342000 Dienstleistungen in Bezug auf das Arbeitsumfeld
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Hausmeisterdienstleistungen RIM Bremen/Bremerhaven für Jobcenter
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Jobcenter Landkreis Lüneburg
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ziel der Ausschreibung ist der Abschluss eines Vertrages zur Erbringung von Hausmeisterdienstleistungen für das Jobcenter Landkreis Lüneburg. 2-mal wöchentlich für jeweils ca. 3,5 Stunden. Die Dienstgebäude sollen einen ordentlichen, gepflegten und sauberen Eindruck vermitteln. Das Personal des Jobcenters soll von allen Arbeiten entlastet werden, die nicht unmittelbar zur Erledigung der operativen Aufgaben, sondern dem Betrieb des Gebäudes und seiner betriebstechnischen Anlagen dienen oder die in Zusammenhang mit der Herstellung und der Erhaltung der Arbeitsfähigkeit des Jobcenters als Betriebsstätte stehen. Die Betreuung der Dienstgebäude ist werktags von Montag bis Freitag in der Zeit von 06:00 bis 20:00 Uhr auf Anforderung sicherzustellen. Die Anforderung erfolgt mindestens 2 Werktage im Voraus. In Einzelfällen sind jedoch auch Betreuungszeiten an Sonnabenden möglich. Der Betreuungstag sowie genaue Zeiten sind jeweils mit dem AG vor Ort abzustimmen. Sofern weitere Betreuungszeiten abzudecken sind, erfolgt eine gesonderte schriftliche Beauftragung durch den AG (optionale Position/Abrufdienstleistung) mit einer Vorlaufzeit von 3 Arbeitstagen.
Jobcenter Landkreis Harburg
Los-Nr.: 2
Ziel der Ausschreibung ist der Abschluss eines Vertrages zur Erbringung von Hausmeisterdienstleistungen für die Jobcenter Landkreis Harburg. Ca. 26 Stunden wöchentlich gesamt, Dienstleistung inklusive Müllverbringung für 21244 Buchholz, Poststr. 5 und für 21423 Winsen, Bahnhofstr. 13 und 21423 Winsen, Bahnhofstr. 17. Bitte beachten Sie die Sonderfahrten bei Müll-Entsorgungsfahrten! Für das Los 2 Buchholz in der Poststraße 5 und für Winsen, Bahnhofstraße 13 und 17 müssen neben der allgemeinen Hausmeisterdienstleistung für das Bereitstellen und das Verräumen von den Mülltonnen gesonderte Zeiten eingeplant werden. Die Mülltage fallen an beiden Standorten (Buchholz/Winsen) immer unterschiedlich aus. In den meisten Fällen fallen die Mülltage nicht auf die Hausmeistertage. Das bedeutet, es sind gesonderte Fahrten einzuplanen, um die Tonnen bereitzustellen und am kommenden Tag wieder zu verräumen. Diese Stunden sind jeweils in gesonderten Positionen im dazugehörigen Leistungsverzeichnis anzugeben. Die Dienstgebäude sollen einen ordentlichen, gepflegten und sauberen Eindruck vermitteln. Das Personal des Jobcenters soll von allen Arbeiten entlastet werden, die nicht unmittelbar zur Erledigung der operativen Aufgaben, sondern dem Betrieb des Gebäudes und seiner betriebstechnischen Anlagen dienen oder die in Zusammenhang mit der Herstellung und der Erhaltung der Arbeitsfähigkeit des Jobcenters als Betriebsstätte stehen. Die Betreuung der Dienstgebäude ist werktags von Montag bis Freitag in der Zeit von 06:00 bis 20:00 Uhr auf Anforderung sicherzustellen. Die Anforderung erfolgt mindestens 2 Werktage im Voraus. In Einzelfällen sind jedoch auch Betreuungszeiten an Sonnabenden möglich. Der Betreuungstag sowie genaue Zeiten sind jeweils mit dem AG vor Ort abzustimmen. Sofern weitere Betreuungszeiten abzudecken sind, erfolgt eine gesonderte schriftliche Beauftragung durch den AG (optionale Position/Abrufdienstleistung) mit einer Vorlaufzeit von 3 Arbeitstagen.
Jobcenter Landkreis Lüchow
Los-Nr.: 3
Ziel der Ausschreibung ist der Abschluss eines Vertrages zur Erbringung von Hausmeisterdienstleistungen für das Jobcenter Landkreis Lüchow. 2x wöchentlich je ca.1 Stunde. Die Dienstgebäude sollen einen ordentlichen, gepflegten und sauberen Eindruck vermitteln. Das Personal des Jobcenters soll von allen Arbeiten entlastet werden, die nicht unmittelbar zur Erledigung der operativen Aufgaben, sondern dem Betrieb des Gebäudes und seiner betriebstechnischen Anlagen dienen oder die in Zusammenhang mit der Herstellung und der Erhaltung der Arbeitsfähigkeit des Jobcenters als Betriebsstätte stehen. Die Betreuung der Dienstgebäude ist werktags von Montag bis Freitag in der Zeit von 06:00 bis 20:00 Uhr auf Anforderung sicherzustellen. Die Anforderung erfolgt mindestens 2 Werktage im Voraus. In Einzelfällen sind jedoch auch Betreuungszeiten an Sonnabenden möglich. Der Betreuungstag sowie genaue Zeiten sind jeweils mit dem AG vor Ort abzustimmen. Sofern weitere Betreuungszeiten abzudecken sind, erfolgt eine gesonderte schriftliche Beauftragung durch den AG (optionale Position/Abrufdienstleistung) mit einer Vorlaufzeit von 3 Arbeitstagen.
Jobcenter Stade
Los-Nr.: 4
Ziel der Ausschreibung ist der Abschluss eines Vertrages zur Erbringung von Hausmeisterdienstleistungen für die Jobcenter Landkreis Stade. Jobcenter Stade: wöchentlich 2 Hausmeister von 08:00 - 14:00 Uhr für ca. 6 Stunden, konkreter Einsatzort nach Bedarf. Verteilung: Montags ein Hausmeister für ca. 3 Stunden. Mittwochs zwei Hausmeister für ca. 6 Stunden. Freitag ein Hausmeister für ca. 3 Stunden. 21614 Buxtehude, Kottmeier Str.1: 1-mal wöchentlich jeweils 2 Hausmeister für ca. 2,5 Stunden. 21706 Drochtersen, Am Rathaus 1: 2-mal monatlich 2 Hausmeister für jeweils ca. 3 Stunden. Die Dienstgebäude sollen einen ordentlichen, gepflegten und sauberen Eindruck vermitteln. Das Personal des Jobcenters soll von allen Arbeiten entlastet werden, die nicht unmittelbar zur Erledigung der operativen Aufgaben, sondern dem Betrieb des Gebäudes und seiner betriebstechnischen Anlagen dienen oder die in Zusammenhang mit der Herstellung und der Erhaltung der Arbeitsfähigkeit des Jobcenters als Betriebsstätte stehen. Die Betreuung der Dienstgebäude ist werktags von Montag bis Freitag in der Zeit von 06:00 bis 20:00 Uhr auf Anforderung sicherzustellen. Die Anforderung erfolgt mindestens 2 Werktage im Voraus. In Einzelfällen sind jedoch auch Betreuungszeiten an Sonnabenden möglich. Der Betreuungstag sowie genaue Zeiten sind jeweils mit dem AG vor Ort abzustimmen. Sofern weitere Betreuungszeiten abzudecken sind, erfolgt eine gesonderte schriftliche Beauftragung durch den AG (optionale Position/Abrufdienstleistung) mit einer Vorlaufzeit von 3 Arbeitstagen.
Jobcenter Landkreis Nienburg
Los-Nr.: 5
Ziel der Ausschreibung ist der Abschluss eines Vertrages zur Erbringung von Hausmeisterdienstleistungen für das Jobcenter Landkreis Nienburg. 31582 Nienburg, Verdener Str.21: 1 Hausmeister, 5 Tage die Woche je ca. 4 Stunden. Die Dienstgebäude sollen einen ordentlichen, gepflegten und sauberen Eindruck vermitteln. Das Personal des Jobcenters soll von allen Arbeiten entlastet werden, die nicht unmittelbar zur Erledigung der operativen Aufgaben, sondern dem Betrieb des Gebäudes und seiner betriebstechnischen Anlagen dienen oder die in Zusammenhang mit der Herstellung und der Erhaltung der Arbeitsfähigkeit des Jobcenters als Betriebsstätte stehen. Die Betreuung der Dienstgebäude ist werktags von Montag bis Freitag in der Zeit von 06:00 bis 20:00 Uhr auf Anforderung sicherzustellen. Die Anforderung erfolgt mindestens 2 Werktage im Voraus. In Einzelfällen sind jedoch auch Betreuungszeiten an Sonnabenden möglich. Der Betreuungstag sowie genaue Zeiten sind jeweils mit dem AG vor Ort abzustimmen. Sofern weitere Betreuungszeiten abzudecken sind, erfolgt eine gesonderte schriftliche Beauftragung durch den AG (optionale Position/Abrufdienstleistung) mit einer Vorlaufzeit von 3 Arbeitstagen.
Jobcenter Bremen
Los-Nr.: 6
Ziel der Ausschreibung ist der Abschluss eines Vertrages zur Erbringung von Hausmeisterdienstleistungen für die Jobcenter Bremen. Alle 3 Liegenschaften: vorauss. Betreuungszeit ca. 5 Std. je Liegenschaft / wchtl., Mo-Fr. 06:00 - 20:00 Uhr auf Anforderung. Die Dienstgebäude sollen einen ordentlichen, gepflegten und sauberen Eindruck vermitteln. Das Personal des Jobcenters soll von allen Arbeiten entlastet werden, die nicht unmittelbar zur Erledigung der operativen Aufgaben, sondern dem Betrieb des Gebäudes und seiner betriebstechnischen Anlagen dienen oder die in Zusammenhang mit der Herstellung und der Erhaltung der Arbeitsfähigkeit des Jobcenters als Betriebsstätte stehen. Die Betreuung der Dienstgebäude ist werktags von Montag bis Freitag in der Zeit von 06:00 bis 20:00 Uhr auf Anforderung sicherzustellen. Die Anforderung erfolgt mindestens 2 Werktage im Voraus. In Einzelfällen sind jedoch auch Betreuungszeiten an Sonnabenden möglich. Der Betreuungstag sowie genaue Zeiten sind jeweils mit dem AG vor Ort abzustimmen. Sofern weitere Betreuungszeiten abzudecken sind, erfolgt eine gesonderte schriftliche Beauftragung durch den AG (optionale Position/Abrufdienstleistung) mit einer Vorlaufzeit von 3 Arbeitstagen.
Jobcenter Bremerhaven
Los-Nr.: 7
Ziel der Ausschreibung ist der Abschluss eines Vertrages zur Erbringung von Hausmeisterdienstleistungen für das Jobcenter Bremerhaven. Grimsbystr. 1a, Bremerhaven: 1 Person, 1 x wchtl., jeweils dienstags, ca. 5 Stunden. Die Dienstgebäude sollen einen ordentlichen, gepflegten und sauberen Eindruck vermitteln. Das Personal des Jobcenters soll von allen Arbeiten entlastet werden, die nicht unmittelbar zur Erledigung der operativen Aufgaben, sondern dem Betrieb des Gebäudes und seiner betriebstechnischen Anlagen dienen oder die in Zusammenhang mit der Herstellung und der Erhaltung der Arbeitsfähigkeit des Jobcenters als Betriebsstätte stehen. Die Betreuung der Dienstgebäude ist werktags von Montag bis Freitag in der Zeit von 06:00 bis 20:00 Uhr auf Anforderung sicherzustellen. Die Anforderung erfolgt mindestens 2 Werktage im Voraus. In Einzelfällen sind jedoch auch Betreuungszeiten an Sonnabenden möglich. Der Betreuungstag sowie genaue Zeiten sind jeweils mit dem AG vor Ort abzustimmen. Sofern weitere Betreuungszeiten abzudecken sind, erfolgt eine gesonderte schriftliche Beauftragung durch den AG (optionale Position/Abrufdienstleistung) mit einer Vorlaufzeit von 3 Arbeitstagen.
Jobcenter Oldenburg
Los-Nr.: 8
Ziel der Ausschreibung ist der Abschluss eines Vertrages zur Erbringung von Hausmeisterdienstleistungen für das Jobcenter Oldenburg. Stau 70, 26122 Oldenburg: eine Person; 1 Einsatz pro Woche; ca. 5 Std. pro Woche. Die Dienstgebäude sollen einen ordentlichen, gepflegten und sauberen Eindruck vermitteln. Das Personal des Jobcenters soll von allen Arbeiten entlastet werden, die nicht unmittelbar zur Erledigung der operativen Aufgaben, sondern dem Betrieb des Gebäudes und seiner betriebstechnischen Anlagen dienen oder die in Zusammenhang mit der Herstellung und der Erhaltung der Arbeitsfähigkeit des Jobcenters als Betriebsstätte stehen. Die Betreuung der Dienstgebäude ist werktags von Montag bis Freitag in der Zeit von 06:00 bis 20:00 Uhr auf Anforderung sicherzustellen. Die Anforderung erfolgt mindestens 2 Werktage im Voraus. In Einzelfällen sind jedoch auch Betreuungszeiten an Sonnabenden möglich. Der Betreuungstag sowie genaue Zeiten sind jeweils mit dem AG vor Ort abzustimmen. Sofern weitere Betreuungszeiten abzudecken sind, erfolgt eine gesonderte schriftliche Beauftragung durch den AG (optionale Position/Abrufdienstleistung) mit einer Vorlaufzeit von 3 Arbeitstagen.