356003-2022 - ErgebnisDeutschland-Leer: Transport von Haushaltsabfällen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Containertransporte
Referenznummer der Bekanntmachung: AL01206383
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90512000 Transport von Haushaltsabfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand dieser Ausschreibung sind Containertransporte von Abfällen auf der Straße und zwar Containertransporte von fünf Wertstoffhöfen im Kreisgebiet Leer (Festland) zum Entsorgungszentrum Breinermoor (Los 1), Containertransporte auf dem Gelände des Entsorgungszentrums Breinermoor (Los 2), Containertransporte vom Hafen Emden zum Entsorgungszentrum Breinermoor (Los 3), Containtransporte vom Entsorgungszentrum Breinermoor zur Zentraldeponie Dörpen (Los 4) und Containertransporte vom Entsorgungszentrum Breinermoor zur Zentraldeponie Wilsum (Los 5), näheres siehe Vergabeunterlagen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Containertransporte von fünf Wertstoffhöfen im Kreisgebiet Leer (Festland) zum Entsorgungszentrum Breinermoor
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Im Kreisgebiet Leer werden in Weener, Moormerland, Hesel, Uplengen und Jümme fünf Wertstoffhöfe für die Anlieferung von Abfällen aus Privathaushalten betrieben. Die dort in Containern gesammelten Abfälle sind zum Entsorgungszentrum Breinermoor zu transportieren; näheres siehe Vergabeunterlagen
Containertransporte auf dem Gelände des Entsorgungszentrums Breinermoor
Los-Nr.: 2
Innerhalb des Entsorgungszentrums Breinermoor sind Abrollcontainer vom Wertstoffhof Breinermoor zur Mechanischen Abfallvorbehandlungsanlage, zur Abfallumschlaganlage und zum Kompostwerk zu transportieren. Daneben sind Abrollcontainer von der Abfallumschlaganlage zum Kompostwerk bzw. vom Kompostwerk zur Mechanischen Abfallvorbehandlungsanlage zu transportieren; näheres siehe Vergabeunterlagen
Containertransporte vom Hafen Emden zum Entsorgungszentrum Breinermoor
Los-Nr.: 3
Zur Abfallumschlaganlage auf Borkum angelieferte Abfälle sind in Containern vom Hafen Emden zum Entsorgungszentrum Breinermoor zu transportieren; näheres siehe Vergabeunterlagen
Containtransporte vom Entsorgungszentrum Breinermoor zur Zentraldeponie Dörpen
Los-Nr.: 4
Asbesthaltige Baustoffe (AVV 170605*) sind vom Entsorgungszentrum Breinermoor zur Zentraldeponie Dörpen des Landkreises Emsland zu transportieren; näheres siehe Vergabeunterlagen
Containertransporte vom Entsorgungszentrum Breinermoor zur Zentraldeponie Wilsum
Los-Nr.: 5
Dämmmaterial (AVV 170603*) ist vom Entsorgungszentrum Breinermoor zur Zentraldeponie Wilsum des Landkreises Grafschaft Bentheim zu transportieren; näheres siehe Vergabeunterlagen