356005-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Straßenbauarbeiten – Rahmenwerkvertrag 2027 für Tiefbauleistungen im Bereich Storm-,Gas-,Wasser-, und Fernwärmeleitungen im Gebiet Würzburg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenwerkvertrag 2027 für Tiefbauleistungen im Bereich Storm-,Gas-,Wasser-, und Fernwärmeleitungen im Gebiet Würzburg
BeschreibungDer AN übernimmt auf der Grundlage dieses Rahmenwerkvertrages und der unter diesem Rahmenwerkvertrag abzuschließenden Einzelverträge bei einem Leistungsabruf durch den AG die Ausführung der in den Ausschreibungsunterlagen beschriebenen Tiefbauleistungen, insbesondere die des Jahresleistungsverzeichnis Tiefbaunetz (im Folgenden JLV-Tiefbau). Es handelt sich um Tiefbauarbeiten für Reparatur-, Umbau-, und Erweiterungsmaßnahmen am Leitungsnetz in den Sparten Strom, Gas, Wasser, Fernwärme, Straßenbeleuchtung, Telekommunikation und Lichtsignalanlagen.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233120 Straßenbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 4: Rahmenwerkvertrag 2027 für Tiefbauarbeiten Strom-, Gas-, Wasser- und Fernwärmeleitungen mit Rufbereitschaft.
BeschreibungLos 4 beinhaltet 13 Wochen Rufbereitschaftsdienst.
Interne KennungLos 4
Optionen
Beschreibung der OptionenVerlängerungsoption um ein Jahr
LosLOT-0002
TitelLos 6: Rahmenwerkvertrag 2027 für Tiefbauarbeiten Strom-, Gas-, Wasser- und Fernwärmeleitungen
BeschreibungRahmenwerkvertrag 2027 für Tiefbauarbeiten Strom-, Gas-, Wasser- und Fernwärmeleitungen
Interne KennungLos 6
Beschreibung der OptionenOptionale Verlängerung um ein Jahr.
LosLOT-0003
TitelLos 7: Rahmenwerkvertrag 2027 für Tiefbauarbeiten Strom-, Gas-, Wasser- und Fernwärmeleitungen
Interne KennungLos 7
Beschreibung der OptionenVerlängerungsoption um 1 Jahr