35602-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros – Sanierung Bulauhalle in Rodenbach
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sanierung Bulauhalle in Rodenbach
Beschreibung: Sanierung Bulauhalle in Rodenbach / Objektplanung Gebäude und Freianlagen
Vorherige Bekanntmachung: 492176-2023
Interne Kennung: BW-2023-0040
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Die Bulauhalle Rodenbach wurde 1976 errichtet. Bei der Sporthalle handelt es sich um Dreifeldsporthalle mit einem L-förmigen angrenzen-den eingeschossigen Umkleidetrakts mit Technikräumen auf der Südwestseite und Foyer Be-reichs mit angegliederter Vereinsgastronomie auf der Südostseite. Die Erschließung des Gebäudes erfolgt über den Foyer Bereich an der Südostseite. Der Zugang für die Sportler erfolgt von der Seite des Parkplatzes auf der Südwestseite. Die Sporthalle ist über das Foyer zugänglich, die Tribüne wird über eine einläufige Treppe er-schlossen. Für weitere Projektinformationen werden folgende Unterlagen bereitgestellt: Anlage A - Planungsunterlagen Anlage B - Vertragsentwurf Anlage C- Unterlagen Förderbescheid Die Maßnahme unterliegt bedingt durch die Förderung einem strengen Kostenregime. Der Kostenrahmen entspricht den Angaben für die Honorarermittlung und ist einzuhalten.
Interne Kennung: LOT-0000