356025-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Sanitäre Anlagen – VE-OPZ-4202
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVE-OPZ-4202
BeschreibungSanitärtechnische Anlagen am Klinikum Aschaffenburg-Alzenau für das Projekt Neubau OP.
Interne KennungVE-OPZ-4202_Sanitärtechnische Anlagen
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232460 Sanitäre Anlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDas Klinikum Aschaffenburg-Alzenau gGmbH plant den Neubau eines OP-Zentrums am Standort Aschaffenburg. Die mit der vorliegenden Bekanntmachung benannten Leistungen "Sanitärtechnische Anlagen" umfassen im Wesentlichen folgende unverbindlichen Hauptmassen: 2250 m Abwasserleitungen SW und RW aus Gussrohr DN 50 bis DN 250 880 m Regenwasser-Druckleitungen aus Stahlrohr DN 40 bis DN 250 3980 m Wasserversorgungsleitungen aus Edelstahlrohr DN 10 bis DN 50 460 m Wasserversorgungsleitungen aus PVC-U-Rohr DN 15 bis DN 50 820 m Feuerlöschleitung nass und trocken 1 St. Wasseraufbereitung vollentsalztes Wasser 4 m3/h, Speichervolumen 8.000 Liter 200 St. Einrichtungsgegenstände 5 St. Reinigungs- und Desinfektionsgeräte diverse Anschlussarbeiten an Bestand
Interne KennungLOT-0000