Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: Anstalt des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
EU-weite Ausschreibung der Übernahme und Entsorgung von Sperrmüll für die Bottroper Entsorgung und Stadtreinigung Anstalt des öffentlichen Rechts (BEST AöR)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Übernahme und Entsorgung von Sperrmüll.
Die Gesamtleistung wurde in einem Los vergeben. Unter Ziffer II.2.4) sind die wesentlichen vom Auftragnehmer zu erbringenden Leistungen und die wichtigsten Rahmenbedingungen dargestellt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 90512000 Transport von Haushaltsabfällen, 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen, 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
– Übernahme des Sperrmülls an der Umschlagstelle der BEST AöR;
– Transport des Sperrmülls zur vom Auftragnehmer vorgesehenen Behandlungsanlage;
– Behandlung/Sortierung des Sperrmülls und nachfolgende Entsorgung (Verwertung/Beseitigung) der anfallenden Stoffströme.