356045-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Schulgebäude – Sanierung der Fenster am Lichtenberg Gymnasium in Cuxhaven
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung der Fenster am Lichtenberg Gymnasium in Cuxhaven
BeschreibungFensterbauarbeiten u. Außentüren- Holz
Interne Kennung26-032EU-B-18
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungEs ist geplant, an den sanierten Fassaden des Lichtenberg-Gymnasium folgendes einzubauen: - 37 Holzfenster in verschiedenen Ausführungen (West Fassade) - 20 Raffstores mit entsprechenden Steuerungseinheiten, Antrieben und Bedienern (West Fassade) - 1 Holztür (West Fassade) - 35 Holzfenster in verschiedenen Ausführungen (Ost Fassade) - 35 Raffstores mit entsprechenden Steuerungseinheiten, Antrieben und Bedienern (Ost Fassade) Ein Teil der Leistung ist zudem die Werkstatt- Montageplanung sowie statische und bauphysikalische Nachweise.
Interne KennungLOT-0001 26-032EU-B-18