356071-2025 - Ergebnis
Deutschland – Reinigungsdienste – Unterhaltsreinigung in der ANKER-Einrichtung Regensburg
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhaltsreinigung in der ANKER-Einrichtung Regensburg
BeschreibungUnterhaltsreinigung in der ANKER-Einrichtung Regensburg. Der Auftragnehmer verpflichtet sich, die geforderte Unterhaltsreinigung sowie die Sonderreinigung mit qualifiziertem Personal gemäß den Vertragsvorgaben einschl. aller Anlagen fachmännisch und zuverlässig sicherzustellen und insbesondere durch eine ausreichende Personalplanung zuverlässig zu gewährleisten.
Interne Kennung0270.ZV-14-25-1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag verlängert sich zweimal um jeweils ein Jahr, wenn dieser nicht mit einer Frist von 6 Monaten zum Vertragsende von Seiten des AN oder AG gekündigt wird. Die längst mögliche Vertragslaufzeit beträgt damit vier Jahre. Danach endet das Vertragsverhältnis, ohne dass es einer Kündigung bedarf, zum 31.07.2029.