356073-2021 - ErgebnisDeutschland-Leipzig: Zeitungen, Fachzeitschriften, Periodika und Zeitschriften
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Gestaltung, Produktion und Distribution des IHK-Magazins „wirtschaft“
Referenznummer der Bekanntmachung: VB 0109
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
22200000 Zeitungen, Fachzeitschriften, Periodika und Zeitschriften
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand des Auftrags sind die nachfolgend aufgeführten Leistungen:
— Gestaltung und Satz des Print-Magazins,
— Grafische Konzeption (Screendesign) des Online-Magazins,
— Druck, Verarbeitung und Versandvorbereitung (Print),
— Distribution des IHK-Magazins (Print) deutschlandweit sowie in geringen Stückzahlen ins Ausland.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
: Gestaltung, Produktion und Distribution des IHK-Magazins „wirtschaft“