Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Betrieb und Wartung des Lastenrad-Mietsystems
Los-Nr.: 2
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 34422000 Fahrräder mit Hilfsmotor
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Betrieb und Wartung des Lastenrad-Mietsystems unter Nutzung der in Los 1 beschafften Lastenräder, Stationen und Ladetechnik für zunächst 2 Jahre und einer Verlängerungsoption für weitere 2 Jahre.
§ 17 Abs. 3 VgV: Verkürzte Teilnahmefrist auf 15 Tage aufgrund eines vorher durchgeführten offenen Verfahrens. Eine zeitnahe Umsetzung des Projekts ist aufgrund der Vorgaben aus dem Förderprogramm sowie der zeitlich eingeschränkten Radsaison erforderlich.
§ 17 Abs. 9 VgV: Verkürzte Angebotsfrist auf 25 Tage aufgrund der Möglichkeit zur Abgabe elektronischer Angebote.