2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sanierung Mehrfamilienhäuser Schlösslistrasse 9-15, 3008 Bern - Generalplanerleistungen
Beschreibung: Generalplanerteam (Architekt, Bauingenieur, HLKSE Ingenieure) arbeitet in mehreren Schritten, in Zusammenarbeit mit den Spezialisten und der Bauherrschaft, ein optimales Sanierungsprojekt für die Liegenschaft aus und setzt dieses mit den von der Bauherrschaft beauftragten Unternehmer um.
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros