356132-2024 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Reparatur und Wartung von Sicherheits- und Verteidigungsmaterial – BG_1431_EU/24 - Werksinstandsetzung von Fenstern des Systems Fennek
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBG_1431_EU/24 - Werksinstandsetzung von Fenstern des Systems Fennek
BeschreibungDer Auftrag umfasst die Werksinstandsetzung von Fenstern des Systems Fennek. Versorgungs Nr., Versorgungsartikelbezeichnung, Schätzbedarf, Sicherheitszuschlag: 2510-12-363-1731, FENSTER, FAHRZEUG, 276, 58 2510-12-363-1733, FENSTER, FAHRZEUG, 229, 48 2510-12-363-1732, FENSTER, FAHRZEUG, 208, 44 2510-12-363-8605, FENSTER, FAHRZEUG, 165, 35 2510-12-363-8604, FENSTER, FAHRZEUG, 147, 31 2510-12-384-9728, FENSTER, FAHRZEUG, 86, 18 2510-12-384-9729, FENSTER, FAHRZEUG, 75, 16 Schätzbedarf: 1.186 Ausschreibungsmenge gesamt (inkl. Sicherheitszuschlag): 1.436
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50600000 Reparatur und Wartung von Sicherheits- und Verteidigungsmaterial
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer Auftraggeber beabsichtigt eine Rahmenvereinbarung über Leistungen zur Instandsetzung von Fenstern des Systems Fennek mit einer festgelegten mengenmäßigen Obergrenze von 1.436 Fenstern zu vergeben. Die Rahmenvereinbarung wird mit einer maximalen Laufzeit von bis zu vier Jahren geschlossen und setzt sich zusammen aus einer dreijährigen Grundlaufzeit vom 01.08.2024 bis zum 31.12.2026 und einer einjährigen Verlängerungsoption vom 01.01.2027 bis 31.12.2027.
Interne KennungGesamtlos