356145-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste für Fahrzeuge und zugehörige Ausrüstungen – Rahmenvereinbarung Wartung Dienstfahrzeuge Marke Volkswagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung Wartung Dienstfahrzeuge Marke Volkswagen
BeschreibungAbschluss einer Rahmenvereinbarung zur Wartung und Instandsetzung von Dienstfahrzeugen der Thüringer Polizei der Marke Volkswagen.
Interne Kennung24.55-2912-66/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50100000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste für Fahrzeuge und zugehörige Ausrüstungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelRahmenvereinbarung Wartung Dienstfahrzeuge Marke Volkswagen Bereich Erfurt
BeschreibungAbschluss einer Rahmenvereinbarung zur Wartung und Instandsetzung von Dienstfahrzeugen der Thüringer Polizei der Marke Volkswagen im Regionalbereich Erfurt.
Interne Kennung24.55-2912-66/2025_Los 1
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Rahmenvereinbarung kann zwei mal um je 12 Monate verlängert werden.
LosLOT-0002
TitelRahmenvereinbarung Wartung Dienstfahrzeuge Marke Volkswagen Bereich Sömmerda
BeschreibungAbschluss einer Rahmenvereinbarung zur Wartung und Instandsetzung von Dienstfahrzeugen der Thüringer Polizei der Marke Volkswagen im Regionalbereich Sömmerda.
Interne Kennung24.55-2912-66/2025_Los 2
LosLOT-0003
TitelRahmenvereinbarung Wartung Dienstfahrzeuge Marke Volkswagen Bereich Gera
BeschreibungAbschluss einer Rahmenvereinbarung zur Wartung und Instandsetzung von Dienstfahrzeugen der Thüringer Polizei der Marke Volkswagen im Regionalbereich Gera.
Interne Kennung24.55-2912-66/2025_Los 3
LosLOT-0004
TitelRahmenvereinbarung Wartung Dienstfahrzeuge Marke Volkswagen Bereich Altenburg
BeschreibungAbschluss einer Rahmenvereinbarung zur Wartung und Instandsetzung von Dienstfahrzeugen der Thüringer Polizei der Marke Volkswagen im Regionalbereich Altenburg.
Interne Kennung24.55-2912-66/2025_Los 4
LosLOT-0005
TitelRahmenvereinbarung Wartung Dienstfahrzeuge Marke Volkswagen Bereich Greiz
BeschreibungAbschluss einer Rahmenvereinbarung zur Wartung und Instandsetzung von Dienstfahrzeugen der Thüringer Polizei der Marke Volkswagen im Regionalbereich Greiz.
Interne Kennung24.55-2912-66/2025_Los 5
LosLOT-0006
TitelRahmenvereinbarung Wartung Dienstfahrzeuge Marke Volkswagen Bereich Gotha
BeschreibungAbschluss einer Rahmenvereinbarung zur Wartung und Instandsetzung von Dienstfahrzeugen der Thüringer Polizei der Marke Volkswagen im Regionalbereich Gotha.
Interne Kennung24.55-2912-66/2025_Los 6
LosLOT-0007
TitelRahmenvereinbarung Wartung Dienstfahrzeuge Marke Volkswagen Bereich Ilmenau
BeschreibungAbschluss einer Rahmenvereinbarung zur Wartung und Instandsetzung von Dienstfahrzeugen der Thüringer Polizei der Marke Volkswagen im Regionalbereich Ilmenau.
Interne Kennung24.55-2912-66/2025_Los 7
LosLOT-0008
TitelRahmenvereinbarung Wartung Dienstfahrzeuge Marke Volkswagen Bereich Eisenach
BeschreibungAbschluss einer Rahmenvereinbarung zur Wartung und Instandsetzung von Dienstfahrzeugen der Thüringer Polizei der Marke Volkswagen im Regionalbereich Eisenach.
Interne Kennung24.55-2912-66/2025_Los 8
LosLOT-0009
TitelRahmenvereinbarung Wartung Dienstfahrzeuge Marke Volkswagen Bereich Jena
BeschreibungAbschluss einer Rahmenvereinbarung zur Wartung und Instandsetzung von Dienstfahrzeugen der Thüringer Polizei der Marke Volkswagen im Regionalbereich Jena.
Interne Kennung24.55-2912-66/2025_Los 9
LosLOT-0010
TitelRahmenvereinbarung Wartung Dienstfahrzeuge Marke Volkswagen Bereich Apolda
BeschreibungAbschluss einer Rahmenvereinbarung zur Wartung und Instandsetzung von Dienstfahrzeugen der Thüringer Polizei der Marke Volkswagen im Regionalbereich Apolda.
Interne Kennung24.55-2912-66/2025_Los 10
LosLOT-0011
TitelRahmenvereinbarung Wartung Dienstfahrzeuge Marke Volkswagen Bereich Stadtroda
BeschreibungAbschluss einer Rahmenvereinbarung zur Wartung und Instandsetzung von Dienstfahrzeugen der Thüringer Polizei der Marke Volkswagen im Regionalbereich Stadtroda.
Interne Kennung24.55-2912-66/2025_Los 11
LosLOT-0012
TitelRahmenvereinbarung Wartung Dienstfahrzeuge Marke Volkswagen Bereich Weimar
BeschreibungAbschluss einer Rahmenvereinbarung zur Wartung und Instandsetzung von Dienstfahrzeugen der Thüringer Polizei der Marke Volkswagen im Regionalbereich Weimar.
Interne Kennung24.55-2912-66/2025_Los 12
LosLOT-0013
TitelRahmenvereinbarung Wartung Dienstfahrzeuge Marke Volkswagen Bereich Nordhausen
BeschreibungAbschluss einer Rahmenvereinbarung zur Wartung und Instandsetzung von Dienstfahrzeugen der Thüringer Polizei der Marke Volkswagen im Regionalbereich Nordhausen.
Interne Kennung24.55-2912-66/2025_Los 13
LosLOT-0014
TitelRahmenvereinbarung Wartung Dienstfahrzeuge Marke Volkswagen Bereich Sondershausen
BeschreibungAbschluss einer Rahmenvereinbarung zur Wartung und Instandsetzung von Dienstfahrzeugen der Thüringer Polizei der Marke Volkswagen im Regionalbereich Sondershausen.
Interne Kennung24.55-2912-66/2025_Los 14
LosLOT-0015
TitelRahmenvereinbarung Wartung Dienstfahrzeuge Marke Volkswagen Bereich Heiligenstadt
BeschreibungAbschluss einer Rahmenvereinbarung zur Wartung und Instandsetzung von Dienstfahrzeugen der Thüringer Polizei der Marke Volkswagen im Regionalbereich Heiligenstadt.
Interne Kennung24.55-2912-66/2025_Los 15
LosLOT-0016
TitelRahmenvereinbarung Wartung Dienstfahrzeuge Marke Volkswagen Bereich Mühlhausen
BeschreibungAbschluss einer Rahmenvereinbarung zur Wartung und Instandsetzung von Dienstfahrzeugen der Thüringer Polizei der Marke Volkswagen im Regionalbereich Mühlhausen.
Interne Kennung24.55-2912-66/2025_Los 16
LosLOT-0017
TitelRahmenvereinbarung Wartung Dienstfahrzeuge Marke Volkswagen Bereich Saalfeld
BeschreibungAbschluss einer Rahmenvereinbarung zur Wartung und Instandsetzung von Dienstfahrzeugen der Thüringer Polizei der Marke Volkswagen im Regionalbereich Saalfeld.
Interne Kennung24.55-2912-66/2025_Los 17
LosLOT-0018
TitelRahmenvereinbarung Wartung Dienstfahrzeuge Marke Volkswagen Bereich Schleiz
BeschreibungAbschluss einer Rahmenvereinbarung zur Wartung und Instandsetzung von Dienstfahrzeugen der Thüringer Polizei der Marke Volkswagen im Regionalbereich Schleiz.
Interne Kennung24.55-2912-66/2025_Los 18
LosLOT-0019
TitelRahmenvereinbarung Wartung Dienstfahrzeuge Marke Volkswagen Bereich Sonneberg
BeschreibungAbschluss einer Rahmenvereinbarung zur Wartung und Instandsetzung von Dienstfahrzeugen der Thüringer Polizei der Marke Volkswagen im Regionalbereich Sonneberg.
Interne Kennung24.55-2912-66/2025_Los 19
LosLOT-0020
TitelRahmenvereinbarung Wartung Dienstfahrzeuge Marke Volkswagen Bereich Suhl
BeschreibungAbschluss einer Rahmenvereinbarung zur Wartung und Instandsetzung von Dienstfahrzeugen der Thüringer Polizei der Marke Volkswagen im Regionalbereich Suhl.
Interne Kennung24.55-2912-66/2025_Los 20
LosLOT-0021
TitelRahmenvereinbarung Wartung Dienstfahrzeuge Marke Volkswagen Bereich Bad Salzungen
BeschreibungAbschluss einer Rahmenvereinbarung zur Wartung und Instandsetzung von Dienstfahrzeugen der Thüringer Polizei der Marke Volkswagen im Regionalbereich Bad Salzungen.
Interne Kennung24.55-2912-66/2025_Los 21
LosLOT-0022
TitelRahmenvereinbarung Wartung Dienstfahrzeuge Marke Volkswagen Bereich Hildburghausen
BeschreibungAbschluss einer Rahmenvereinbarung zur Wartung und Instandsetzung von Dienstfahrzeugen der Thüringer Polizei der Marke Volkswagen im Regionalbereich Hildburghausen.
Interne Kennung24.55-2912-66/2025_Los 22
LosLOT-0023
TitelRahmenvereinbarung Wartung Dienstfahrzeuge Marke Volkswagen Bereich Meiningen
BeschreibungAbschluss einer Rahmenvereinbarung zur Wartung und Instandsetzung von Dienstfahrzeugen der Thüringer Polizei der Marke Volkswagen im Regionalbereich Meiningen.
Interne Kennung24.55-2912-66/2025_Los 23