356167-2021 - ErgebnisDeutschland-Hannover: Sicherheitssoftwarepaket
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Greenbone Secutity Manager
Referenznummer der Bekanntmachung: 21/106
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48730000 Sicherheitssoftwarepaket
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand des Vertrages ist der Kauf eines Greenbone Security Manager inkl. Instandhaltung, Subscription, Software und Pflege.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand des Vertrages ist der Kauf eines Greenbone Security Manager inkl. Instandhaltung, Subscription, Software und Pflege
Dazu zählt:
Der Kauf von Hardware
Inklusive vorinstallierter* Betriebssystemsoftware
Und Aufstellung*
Instandhaltungsleistungen
Subscription
Und Pflege für die Betriebssystemsoftware