356167-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Müllverdichtungsfahrzeuge – bonnorange AöR - Kauf von drei LKW mit Müllsammelaufbauten (geschlossenes System) und Kombinationskamm-Schüttungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titelbonnorange AöR - Kauf von drei LKW mit Müllsammelaufbauten (geschlossenes System) und Kombinationskamm-Schüttungen
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung ist die Beschaffung von drei LKW mit Müllsammelaufbauten (geschlossenes System) und Kombinationskamm-Schüttungen zur Abfuhr von 120, 240 und 660 l sowie 1,1 m3 MGB nach EN 840/1, EN 840/2 und EN 840/3 für den ganzjährigen Einsatz in der Abfallwirtschaft der bonnorange AöR.
Interne KennungBN-2026-02658
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144512 Müllverdichtungsfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Fahrzeuge dienen zum Sammeln und Transportieren von Restmüll, Biomüll, PPK sowie Sperrgut in Straßen mit verringerter Breite, sogenannten Engstellen. Der Einsatz erfolgt in überwiegend ebener Topographie; die Entladung soll dabei sowohl in Müllverwertungsanlagen als auch auf Umladestationen möglich sein.